Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 09:09
МБОУ "Медвежская НШДС"
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 44

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Единый урок безопасности в сети интернет
20:12
Единый урок безопасности в сети интернет

Урок  о безопасности в сети Интернет для учащихся подготовила и провела учитель начальных классов Овдина Н.В. Цель урока: знать правила ответственного и безопасного поведения в сети Интернет, способы защиты от противоправных посягательств в сети Интернет и мобильной связи; знать как избежать вредной и опасной информации, как общаться в социальных сетях (сетевой этикет). 

Мы живем в XXI веке. Оглянемся вокруг: телевидение, телефоны, компьютеры, Интернет, все развивается с огромной скоростью. Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, в общении, занимает досуг. Но в тоже время, сеть таит в себе много опасностей. На сегодняшнем уроке мы узнаем о правилах, знаках сохраняющих нашу безопасность в сети Интернет. Интернет - это мир, в котором есть совершенно разная информация. Информация  может быть плохой и хорошей, верной или ложной. Интернет - это сеть, в которой компьютеры связаны между собой, за каждым компьютером сидит живой человек. Но люди могут встретиться как хорошие так и хулиганы. Так вот, как и на улице, в Интернете нельзя рассказывать о себе, где ты живешь и другое. Нельзя выкладывать не корректную информацию. Компьютер может заболеть, подхватить "вирус".Пользоваться компьютером нужно вместе с родителями, они помогут тебе защитить компьютер специальным лекарством - "антивирусом".

 Жизнь в Интернете очень похожа на обычную жизнь, но помни, что интернет никогда не сможет заменить настоящее общение с близкими и друзьями, книги и развлечения. Старайся больше проводить времени с теми кто тебя окружает в жизни без интернета.

  

   Весь урок сопровождался слайдами и в  конце урока была проведена викторина "Что я знаю о безопасной работе в  Интернете".

 

Просмотров: 310 | Добавил: MNSHDS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Полезные ссылки
  • Министерство образования и науки РФ
  • ФП "Российское образование"
  • ИС "Единое окно доступа к ОР"
  • Единая коллекция цифровых ОР
  • ФЦИОР

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz